Требуется ли согласие матери на прописку ребенка к отцу при разных местах регистрации?
Да, требуется согласие.
Если регистрируете к отцу, то нужно согласие матери.
Если к матери, то согласие отца.
Большое спасибо за ответ! Это может быть нотариально заверенное согласие? Или нужно присутствие матери?
Да подайте заявление на сайте Госуслуг и всё. Никаких согласий не нужно.
Добрый вечер, обязательно. При регистрации мама пишет заявление, что не возражает.
Вас вводят в заблуждение. Никакого согласия не требуется. Согласно закону - регистрация ребёнка производится по месту регистрации родителей или ОДНОГО из родителей.
Поэтому ребёнка можно зарегистрировать по месту регистрации как отца, так и матери.
Без всяких разрешений.