Решение суда о взыскании алиментов на детей - как перечислять задолженность?
Добрый день!
Лучше направьте исполнительный лист в службу судебных приставов, указав им место работы должника. После этого они возбудят ИП и направят исполнительный лист по месту получения доходов должником и как следствие окончат ИП на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ 229. Такой механизм более удобен, чем скидывать лист напрямую работодателю
Да
Да, с учётом образовавшйеся задолженности до 70% от зарплаты.
Благодарю за ответ!🤝
Зарина, здравствуйте.
Да, правильно понимаете, алименты ведь присуждаются с даты подачи иска в суд.
Но лучше исполнительный лист предъявить приставам, так безопаснее.
С уважением