LSN Messenger
Челябинск, 14.01.2024, 21:05

Риски и особенности при покупке квартиры от участников программы переселения из ветхоаварийного жилья

Вопрос №21042955 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2024, 21:05
Хочу купить квартиру у людей получивших ее по программе переселения из ветхоаварийного жилья. В квартире 3 собственника, не родственники, квартира получена ими месяца 3 назад. Какие опасности доя меня как покупателя существуют в такой сделке. Стоит ли покупать такую квартиру, чтобы потом не оказаться в ситуации, что я кому то что то должна предоставить, раз это программа переселения? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Рисков нет, кроме возможного банкротства одного из собственников. Если кто-то из них находится в предбанкротном состоянии, то лучше не покупать.

14.01.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

А как это можно проверить: предбанкротнте состояние?

14.01.2024, 21:11

Посмотрите хотя бы на сайтах местных судов судебные акты по собственникам, на сайте ФССП посмотрите.

Лучше такие сделки с юристом оформлять.

14.01.2024, 21:23

Никаких проблем не будет.

14.01.2024, 21:08

Никаких подвохов в части переселения не будет.

14.01.2024, 21:10

Компенсацию получите

14.01.2024, 21:13