Как переоформить автомобиль после временной регистрации на постоянное место жительства?
Добрый день. Если Вы зарегистрируетесь постоянно по временной прописке, то изменения в СТС вносить не надо. Но не забудьте внести изменения в СТС, ПТС на автомобиль, когда временная регистрация будет заканчиваться, так как согласно
пункта 36 Постановления правительства РФ № 1764 от 21.12.2019 г - "Государственный учет транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок, при отсутствии сведений о его возобновлении прекращается автоматически на следующий день после даты окончания этого срока"
Ничего страшного, перерегистрация не требуется.
Да это можете и не спешить делать, за это нету наказания!
Добрый день. Если изменились личные данные собственника автомобиля, в том числе и место жительства, то требуется заменить свидетельство о регистрации транспортного средства.
Наряду с заменой свидетельства, изменения вносятся и в паспорт транспортного средства.
При изменении данных собственника (изменении места жительства), необходимо в течении 10 дней обратиться в ГИБДД. При этом предоставить в ГИБДД следующие документы:
паспорт, со штампом о новом месте прописки;
старое свидетельство о регистрации транспортного средства;
бумажный паспорт транспортного средства (если есть электронный ПТС, то бумажный ПТС не потребуется)
Осмотр автомобиля производиться не будет. Регистрационный знак приносить в ГИБДД не надо, если только не меняется регион прописки.