LSN Messenger
Сочи, 14.01.2024, 21:29

Как переоформить автомобиль после временной регистрации на постоянное место жительства?

Вопрос №21042987 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2024, 21:29
Купил автомобиль имея временную регистрацию. Заканчивается она у меня через год. Скажите пожалуйста. Если я сейчас зарегистрируюсь по постоянному месту жительства по тому же адресу. То нужно ли опять переоформлять автомобиль и в течении какого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы зарегистрируетесь постоянно по временной прописке, то изменения в СТС вносить не надо. Но не забудьте внести изменения в СТС, ПТС на автомобиль, когда временная регистрация будет заканчиваться, так как согласно

пункта 36 Постановления правительства РФ № 1764 от 21.12.2019 г - "Государственный учет транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок, при отсутствии сведений о его возобновлении прекращается автоматически на следующий день после даты окончания этого срока"

15.01.2024, 13:43

Ничего страшного, перерегистрация не требуется.

14.01.2024, 21:35

Да это можете и не спешить делать, за это нету наказания!

14.01.2024, 21:35

Добрый день. Если изменились личные данные собственника автомобиля, в том числе и место жительства, то требуется заменить свидетельство о регистрации транспортного средства.

Наряду с заменой свидетельства, изменения вносятся и в паспорт транспортного средства.

При изменении данных собственника (изменении места жительства), необходимо в течении 10 дней обратиться в ГИБДД. При этом предоставить в ГИБДД следующие документы:

паспорт, со штампом о новом месте прописки;

старое свидетельство о регистрации транспортного средства;

бумажный паспорт транспортного средства (если есть электронный ПТС, то бумажный ПТС не потребуется)

Осмотр автомобиля производиться не будет. Регистрационный знак приносить в ГИБДД не надо, если только не меняется регион прописки.

15.01.2024, 11:55