Значит ли это, что требуется ее опять переоформлять в рег. палате в долях?
К вопросу 447023. Большое спасибо за ответ, г-н Ведерников Валерий Витальевич и г-жа Ефимова Людмила Владимировна!
Если можно, то уточните, пожалуйста.
Квартира (кооперативная) оформлена в собственность на мое имя. Значит ли это, что требуется ее опять переоформлять в рег. палате в долях? Обязательно ли в половинных долях? (Я читала, что по взаимному согласию можно разделить имущество и по другому). Можно ли процедуру раздела и последующего дарения произвести по доверенности на одного из детей? И может ли он отменить договор дарения?
Благодарю за внимание.
Уважаемая, Ирина Васильевна! Я отвечала на Ваш вопрос, но мой ответ отключили (я так и не поняла почему?!). У Вас есть варианты решения этой проблемы, но их можно обсудить с адвокатом на личной встрече. Поскольку квартира в Вашей собственности, а имущество не делилось, а исковые сроки прошли, то действовать можно самостоятельно без участия Вашего бывшего мужа, тем более он с Вами не проживает. Перспективы очень хорошие.... Кооперативное жилье, очень специфическая тема и требует детального изучения документов…