Что делать, если подушка продается с наволочкой, но является ли она стандартной постельной принадлежностью?
Добрый день!
Из вашего вопроса неясно, в чём ваша проблема?
Для получения полноценного ответа вам следует изложить вашу ситуацию более подробно.
Вопрос не очень понятен. Можете ли вы продавать наволочку, на которую нет чужих патентов, отдельно от подушки, на которую есть патент? Можете.
По сути для Вас вопрос упирается в чистый материальный расчет. Вы можете:
1) Проигнорировать требование патентообладателя, и возможно будет судебный процесс, который будет Вам стоить денег, и который Вы возможно выиграете, а возможно нет.
2) Выплатить патентообладателю то, что он хочет, и урегулировать проблему.
Думаю, что патентообладатель рассчитывает на то, что выгоды от пункта 2 окажутся сильнее, чем недостатки пункта 1.
А есть ли у Вас шансы в судебном процессе? Этот вопрос требует изучения. В частности, по ссылке указано, что срок действия патента истёк. Но в любом случае - грамотный юрист, а ещё лучше патентный поверенный, должен изучить вопрос. И это тоже будет стоить Вам денег.