Ставрополь, 15.01.2024, 01:32

Этапы изъятия ипотеки для платежей алиментов - ответственность за платежи и просрочки.

Вопрос №21043271 из г. Ставрополь
опубликован 15.01.2024, 01:32
Я хочу оформить ипотеку и подать на алименты чтоб бм выплачивал половину, так как буду проживать там с нашими малолетними детьми. В случае если суд назначит то он будет платить мне, а я сама погашать ипотеку, или у него эта обязанность появится перед банком? Если он не будет платить просрочка будет считаться моей или его перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищные Алименты! Супер, так держать

15.01.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за поддержку 😁

15.01.2024, 01:49

Вы ипотеку оформляйте с тем расчетом, что вам за неё придется платить, а не бывшему мужу, даже если предположить что вы на него подадите на алименты и потребуете половину платежей (еще не факт, что присудят эти расходы).

15.01.2024, 01:36

Формулируйте яснее... На алименты подать имеете право.

Половину выплачивать не заставите - я про ипотеку. Смотрите Ваш ипотечный договор - не станете платить - банк квартиру р-отберёт. Суд редко делит ипотеку.

15.01.2024, 01:36

По мимо обычных алиментов, жилищные алименты хочу оформить. Ведь родители в равной доле должны обеспечивать детей, в том числе и жильем.

15.01.2024, 01:39

По 86 СК РФ? Попробуйте, не знаю, сколько суд присудит реально... оплачивать место проживания - да... по услугам ЖКХ в Вашем случае скорее... 50%.

15.01.2024, 01:42

Так вопрос в том, если он не захочет платить и начнет за ним копиться задолженность, эта задолженность будет считаться долгом передо мной или перед банком? И будет ли он иметь права на квартиру, если будет платить часть ежемесячных платежей по ипотеке?

15.01.2024, 01:48

Подавайте на алименты, ваше право.

БМ не имеет к ипотеке никакого отношения при этом.

15.01.2024, 02:26

Как не имеет? Там будут жить наши совместные дети, почему расходы на их проживание должна нести только я?

15.01.2024, 02:45