Почему долг по кредиту увеличился, хотя платёж был внесен в срок?
Взял кредит в банке наличными. Деньги получил 5 числа а первый платёж по графику 14. Соотвественно в следующем месяце вношу платёж но сумма основного люд одна увеличилась. В банке это объясняют тем что между 5 и 14 числом следующего месяца более 30 дней прошло и были начислены проценты. Я мог и 5 оплатить если бы это нужно было, но в банке мне пытаются убедить что всё хорошо. Я может что то не понимаю. Но как может долг стать больше чем ты брал если не было просрочек по договору? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Платить надо по графику платежей. Посмотрите его. Если банк указывает о неверном графике - пишите ему официальное заявление.
Возьмите распечатку счета. Если там нет начислений пени и штрафа за просрочку - то это проценты.
В графике платежей должны быть указаны суммы к выплате в определенные даты.
После оплаты - всегда заказывайте подтверждающую выписку.