Как оформить наследство после смерти родителей, если дом не приватизирован?

Вопрос №21043381 из г. Чита
опубликован 15.01.2024, 05:32
У меня родители умерли в 2023, сначало, мама а потом отец, дом был на маме она одна собственница была, отец после её смерти заболел, и тоже умер через четыре месяца. Дом не был превотезирован на ней, заказали справку в реестре пришла пустая нигде не числится, Какие-то документы есть что ей давали дом с совхоза. И всё. Что нам делать? Как поступить чтобы вступить в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу, нужно смотреть документы с совхоза, анализиовать ситуацию, скорее всего придется подавать иск в суд.

15.01.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:

Совхоза распался ещё в 1996 году. Это придётся наверное в архив обращаться, или это сделает суд.

15.01.2024, 07:24

Вам для обращения в суд придется много чего искать, все зависит от способа защиты права, возможно приобретение права по приобретательной давности, если дом не выделялся в найм

15.01.2024, 08:52