Как приватизировать дом, когда отсутствуют необходимые документы и дом не числится нигде?
Вопрос такой хотели дом привитизировать пошла собирать документы а документов нет на дом всю жизнь родители жили да мы уже 20 лет там живем строились да земельщики 2 раза приезжали замеряли землю а на право собственности не чего нет получается дом не где не числиться раньше был колхозным когда родители с казахстана приехали получили а сейчас нас к городу присоединили что делать как дом провотезировать.
Лучший ответ
Если документов на дом нет, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности. По решению суда можно зарегистрировать право собственности в росреестре.
Обращаться в суд нужно и признавать право собственности на дом.
Вам нужно в суд обращаться с иском о признании права собственности