Как стороннему лицу подать в опеку и помочь ребенку с проблемами в самоповреждении - рассмотрение возможности использования скриншотов из социальных сетей
Здравствуйте. Да, можете обратиться. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Тем более, если речь идет о причинении вреда здоровью ребенка. Можете приложить к обращению любые документы, которые подтверждают нарушение прав ребенка.
Мария, добрый день. Если ребёнку угрожает опасность, то конечно, заявление можете подать
С уважением
Да, вы вправе как стороннее лицо заявить о булемии
Вам бы еще в, прокуратуру обратиться ч этим вопросом на бездействие родителей, опеки и школы.