LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.01.2024, 08:56

Как я потратила 40 000 рублей и преодолела многочисленные препятствия, чтобы добиться справедливости в городе Казань

Вопрос №21043597 из г. Казань
опубликован 15.01.2024, 08:56
В городе Казань в отношении меня было совершено преступление с причинением значительного ущерба. Я написала заявление, после чего уехала в город где постоянно проживаю. Естественно расследование стояло на месте, я постоянно обжаловала в электронном виде незаконные постановления, но спустя 6 месяцев была вынуждена приехать обратно в Казань потратив на дорогу около 40 000 р и только тогда смогла добиться возбуждения дела пройдя много судов в порядке 125 УПК РФ и признав бездействия незаконными. Могу ли я с кого то взыскать деньги за проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом признано бездействие органов, вы вправе взыскать убытки с казны РФ путем подачи соответствующего иска.

Удачи.

15.01.2024, 10:25

В соответствии с законодательством Российской Федерации об учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, при изменении места жительства или места пребывания, иностранный гражданин обязан в течение семи рабочих дней уведомить об этом федеральный орган государственной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области миграции (в случае, если иностранный гражданин проживает в Российской Федерации более чем три месяца) либо орган внутренних дел (в случае, если иностранный гражданин проживает в Российской Федерации менее чем три месяца).

Таким образом, если иностранный гражданин изменит место жительства на постоянной основе в другой город Российской Федерации, он должен уведомить об этом федеральный орган государственной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области миграции в этом городе в течение семи рабочих дней. При этом, он также может сохранить регистрацию в предыдущем месте жительства для уведомлений.

15.01.2024, 09:01

Вы вопрос вообще читали?

15.01.2024, 09:05

Не на ваш вопрос ответ был. Можете попытаться, предъявив иск

15.01.2024, 09:10

Он наверно думает, что Татарстан это не Россия, это где то за океаном.

15.01.2024, 09:10

Можете взыскать убытки

15.01.2024, 09:06

С обвиняемого или МВД?

15.01.2024, 10:09

Ну чего отвечать то, после таких ответов. Пальцы на клавиши не хотят нажимать.

15.01.2024, 09:08