ФНС могут списать долг по налогу с карты сбербанка совершеннолетней дочери?

Не снимет ли ФНС мой долг по налогу с карты сбербанка моей совершеннолетней дочери? Из письма налоговиков следует (то есть, из статьи закона), что с моего личного счёта они, скорее всего, будут списывать деньги. Я не оплатила налог на землю 1.12.23 и теперь в должниках.
Лучший ответ

В соответствии с ф.з. "Об исполнительном производстве" на денежные средства детей должников обращение взыскания не производится.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Нет, не снимут. Ваша дочь не отвечает по вашим обязательствам.

Спасибо!

Не снимет. Т.к. ребенок старше 14 лет может открыть отдельный счет и карту на свой паспорт, вот этот счет к родителям отношения не имеет. А так же можете изучить ст. 101 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", там уже рассматривается, какие виды доходов нельзя арестовать за долги. И там в том числе указаны детские пособия.

Спасибо за ответ.