ФНС могут списать долг по налогу с карты сбербанка совершеннолетней дочери?
В соответствии с ф.з. "Об исполнительном производстве" на денежные средства детей должников обращение взыскания не производится.
Здравствуйте!
Нет, не снимут. Ваша дочь не отвечает по вашим обязательствам.
Не снимет. Т.к. ребенок старше 14 лет может открыть отдельный счет и карту на свой паспорт, вот этот счет к родителям отношения не имеет. А так же можете изучить ст. 101 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", там уже рассматривается, какие виды доходов нельзя арестовать за долги. И там в том числе указаны детские пособия.