Новые правила уплаты алиментов с 1 июня 2024 - зачет долгов при назначении уплаты?
С 1 июня 2024 изменятся правила на УП.
От 1 брака есть сын. На алименты подавала. За 3 года у бывшего мужа долг накопился около 500 000. И вот недавно только начал закрывать долги, работает официально. Будет ли входить в доход Алименты при назначении уп если бывший муж только закрывает долги.
Лучший ответ
К сожалению да.Доход в виде алиментов (хоть и в счет погашения задолженности) должен учитываться при назначении пособия на ребенка.