Москва, 18.01.2024, 01:11

Испорченная мебель - возместить ущерб из депозита или доплатить?

Вопрос №21044725 из г. Москва
опубликован 18.01.2024, 01:11
Я снимала квартиру и вносила депозит равный месячному платежу. Сейчас хочу съехать, так как подняли квартплату. Но за время моего проживания, некоторая мебель была немного испорчена. Может ли депозит уйти в счёт погашения этого Или мне придется ещё и возмещать все это
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, хозяин квартиры может требовать возмещения, если вы причинили реальные недостатки. Если же имеет место обычный износ предметов интерьера, то здесь вы компенсировать не должны

18.01.2024, 09:57

Зависит от размера ущерба, а также условий договора. Может быть как один, так и другой вариант.

18.01.2024, 01:16

Все зависит от условий договора.

Что значит "немного испорчена"?

18.01.2024, 01:17

Там просто перечислена мебель.

18.01.2024, 01:18

А то что в договоре перечислена мебель это ни о чем не говорит. Надо всё оценивать. Если не указано состояние мебели, то может вам её в таком виде и передали при заключении договора.

Нюансы есть в общем, надо смотреть договор и думать.

18.01.2024, 01:20

Может депозит уйти, не нужно ничего дополнительно оплачивать, если депозит покрывает ущерб.

Из вопроса непонятно, что значит "немного испорчена", возможно, вовсе не должны ничего возмещать.

18.01.2024, 01:20

Депозит может уйти на покрытие всех в убыток собственника.

18.01.2024, 02:14

Анжелика, откуда мы можем знать, каков был депозит и на какую сумму Вы испортили мебель? Сопоставьте сами эти цифры.

18.01.2024, 07:56