Как влияют четверки в 10 классе на возможность получения золотой медали?
Можно ли получить золотую медаль, если есть несколько четверок за 1 полугодие в 10 классе, но в остальных полугодиях и итоговых в 10 и 11 все пятерки?
Лучший ответ
Уточняйте такие вещи у директора школы или в местном отделе образования
Карина!
Для получения золотой медали выпускник должен иметь в аттестате все оценки «отлично», сдать ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету на 70 баллов. Для тех, кто сдает только русский язык и математику (базовый уровень) допускается получение оценки «отлично» по второму экзамену.