Вологда, 15.01.2024, 18:59

Как защитить частную территорию от непрошенных гостей - история соседского микроавтобуса

Вопрос №21045297 из г. Вологда
опубликован 15.01.2024, 18:59
На въезде во двор стоит табличка "Частная территория стоянка постороннего транспорта запрещена", у нас территория оформлена. Но каждое утро приезжает рабочий в соседний дом и оставляет микроавтобус на целый день. Может оставить и на выходные. Ставит рядом окнами первого этажа. Говорит: Ни какой частной территории нет, всё общее, ставлю где хочу. Что тут делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только ограждать территорию физически. Вы же не будете подавать в суд по каждому факту парковки. Это бессмысленно и слишком затратно.

15.01.2024, 19:17

Анатолий, если это придомовая территория, попробуйте обратиться с жалобой в УК, в ГИБДД

15.01.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

У нас ТСЖ, я председатель. ГИБДД нарушений не увидели. Участковый пока не нашёл, что предъявить. СЭС то же не занимается такими мелочами.

15.01.2024, 19:10

Правильно. С точки зрения закона все эти структуры бессильны.

15.01.2024, 19:18

Поставьте шлагбаум.

С уважением.

15.01.2024, 19:02

Или толкового майора. (с)

Извините, невозможно удержаться! :)

15.01.2024, 19:04

Полковник придёт, главное сказать по делу, что б не возразить.

15.01.2024, 19:14

Шлагбаум летом поставим.

15.01.2024, 19:12