Москва, 15.01.2024, 20:34

Можно-ли расчитывать на продление условного срока по статья 228 часть 2 если до конца срока осталось 2 месяца и рецидив

Вопрос №21045469 из г. Москва
опубликован 15.01.2024, 20:34
Можно-ли расчитывать на продление условного срока по статья 228 часть 2 если до конца срока осталось 2 месяца и рецидив
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень маловероятно, прокурор будет просить реально, нужно максимально в выходном свете представить на суде

16.01.2024, 10:27

Здравствуйте, Мария! Я верно понимаю, что в период испытательного срока было совершено новое преступление? Если да, то какая часть, статья УК РФ?

15.01.2024, 20:37

Да правильно. Статья 228 часть 2

15.01.2024, 20:41

Если во время отбытия условного осуждения совершено тяжкое преступление, то по закону условное осуждение отменяется и будет лишение свободы.

15.01.2024, 20:48

Каким образом можно избежать отмены условного срока. Если я в положении, будет ли это считается смягчающим обстоятельством?

15.01.2024, 21:00

Да. Кроме того, это может служить основанием для отсрочки исполнения приговора до достижения ребенком определенного возраста. Это несколько лет отсрочки. Если снова не накосячите, то вообще наказания можете избежать

15.01.2024, 21:04

Какие документы надо приложить в суде и на что ссылался?

15.01.2024, 21:13

Извините, неверно был задан вопрос. Муж осуждён, а я в положении

15.01.2024, 22:31

Ваша беременность мужу не поможет. Будет сидеть.

15.01.2024, 23:08

Отмена условного осуждения на реальный срок, с вероятностью 99%.

Два тяжких преступления.

15.01.2024, 22:36