LSN Messenger
Торопец, 15.01.2024, 20:49

Как избежать отказа в банкротстве, если набрал займов на 800000 рублей за месяц и не можешь платить

Вопрос №21045590 из г. Торопец
опубликован 15.01.2024, 20:49
Если 2 месяца назад за месяц набрал займов на 800000 рублей, а платить нечем. Подскажите если подать на банкротство через суд, могут ли отказать в банкротстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да могут отказать, да и привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 и 177 УК РФ. (Мошенничество в сфере кредитования и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)

С, уважением

15.01.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут

15.01.2024, 20:50

И как быть в данной ситуации, если деньги проиграл на ставках

15.01.2024, 20:58

Так это ваши проблемы. Вернуть обязаны деньги, а не вернете могут уголовную ответственность вменить

15.01.2024, 21:04

И как быть в данной ситуации, если деньги проиграл на ставках

Если сможете доказать факт проигрыша денег, то ничего не будет. Долги спишут.

16.01.2024, 01:44

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от множества факторов, например, предоставляли ли Вы недостоверную информацию, когда брали займы, по какой причине Вы не смогли оплатить займы.

Кроме того, если у Вас есть имущество, кроме единственного жилья, оно может быть реализовано в счет погашения долга.

15.01.2024, 20:58

Здравствуйте

При наличии оснований могут отказать в банкротстве.

15.01.2024, 21:00

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Вероятность несписания долга есть. Зависит от того, что вы написали в анкетах при получении займов.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

16.01.2024, 01:44

Доброе утро!

Вам надо будет просто доказать факт того, что денежные средства Вы проиграли.

Суд может списать долг по завершении процедуры банкротства, а может и не списать.

Тут есть нюансы.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.01.2024, 06:05