Как избежать отказа в банкротстве, если набрал займов на 800000 рублей за месяц и не можешь платить

Если 2 месяца назад за месяц набрал займов на 800000 рублей, а платить нечем. Подскажите если подать на банкротство через суд, могут ли отказать в банкротстве
Лучший ответ

Здравствуйте. Да могут отказать, да и привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 и 177 УК РФ. (Мошенничество в сфере кредитования и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)

С, уважением

Здравствуйте. Могут

И как быть в данной ситуации, если деньги проиграл на ставках

Так это ваши проблемы. Вернуть обязаны деньги, а не вернете могут уголовную ответственность вменить

Если сможете доказать факт проигрыша денег, то ничего не будет. Долги спишут.

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от множества факторов, например, предоставляли ли Вы недостоверную информацию, когда брали займы, по какой причине Вы не смогли оплатить займы.

Кроме того, если у Вас есть имущество, кроме единственного жилья, оно может быть реализовано в счет погашения долга.

Здравствуйте

При наличии оснований могут отказать в банкротстве.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Вероятность несписания долга есть. Зависит от того, что вы написали в анкетах при получении займов.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Вам надо будет просто доказать факт того, что денежные средства Вы проиграли.

Суд может списать долг по завершении процедуры банкротства, а может и не списать.

Тут есть нюансы.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.