Как открыть наследственное дело в ЛНР при условии смерти наследодателя в Киеве - действия и решения
Надо принимать фактически наследство (оформите его позже по бумагам).
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Добрый день, обратитесь к нотариусу в ЛНР. Киев не является территории РФ на данный момент. Вы вступите в наследство согласно законодательству РФ и сможете распоряжаться имуществом находящемся на территории РФ.
Если нотариус откажется открывать наследство, Вы сможете принять имущество в судебном порядке.