Как избежать ответственности за ущерб после аварии по вине в 2022 году, когда страховая компания отказывает в выплате?
В 2022 году произошло дтп по моей вине, у меня в день аварии была оформлена страховка, но я оформила страховку с утра и было написано, что действует с 13:20, а ДТП произошло в 12:20, в итоге страховая пострадавшему отказала в выплате, а пострадавший восстановил свой автомобиль по каско и теперь страховая компания где у него было оформлено каско, подал в суд иск, какие мои действия и как я могу не выплачивать ущерб
Лучший ответ
Придётся оплачивать. Ваш полис действительно ещё не действовал в момент ДТП, и ответственность не была застрахована.
Совсем не выплачивать Вы не сможете, максимум это только уменьшить сумму взыскания, но это очень сложно
удалён
К сожалению, вам придётся выплачивать ущерб