Экспертиза подтвердила фальсификацию уголовного дела сотрудниками полиции - как действовать дальше?
Сын находится в млс, уголовное дело было сфабрикованно сотрудниками полиции. СК была назначена судебная почерковедческая экспертиза. Экспертом был сделан категоричный вывод, что сотрудники полиции совершили преступление, те все протоколы записи и подписи были выполнены самими сотрудниками, эксперт установил, что подписка за дачу ложных показаний в суде от лица под псевдонимом (так как в суде данное лицо допрашивался через микрофон из соседнего кабинета) так эксперт установил, что в подписке за данное лицо были сделаны записи сотрудником полиции. Вопрос: на основании данной экспертизы должен ли следователь возбудить уголовное дело? И куда обращаться по судье, которая по факту тоже совершила преступление.
Лучший ответ
Пишите заявление в СК РФ по факту подделки.
СК РФ обязан возбудить уголовное дело.
1. По идее, да. Хотя бы в отношении неустановленных лиц. С инициированием защитой пересмотра дела по новым обстоятельствам.
2. Председателю СКР и в ВККС.