Как защищаться при конфликтах на работе с недовольными клиентами в пункте выдачи интернет заказов

Я работаю в пункте выдачи интернет заказов, оформлена как самозанятая. Работаю с 9 до 21 (оплачиваются 12 часов, переработки не оплачиваются) . В 21.56 зашёл парень, для отправки заказов, я стала оформлять отправку, и заметила, что вместо двух вещей в отправлении одна позиция. Принимать не имею право по всём правилам. В приëмке отказала чëтко следуя инструкции. Парень стал со мной спорить и хамить. Тем временем время 21.01. Я сообщила, что смена закрыта и не надо со мной спорить, попросила уйти, а он достал камеру и стал снимать меня, требуя чтобы я приняла у него вторую посылку. Я попросила его уйти, сказала, что моё рабочее время вышло. Он ещё минут десять стоял и качал права. Я сказала, что "возьму оружие " Но не угрожала, оружия у меня нет, следом я сказала, что у меня есть средство самообороны, и попросила уйти. Я работаю одна в помещении с дорогими заказами, у нас есть видеокамера всё. Отделение полиции находиться далеко, охраны нет, пункт находиться на первом этаже дома. Является ли угрозой упоминание о несуществующем оружии? И Имеет ли право посторонний находиться на объекте после закрытия? У нас нет правила работы до последнего клиента, управляющая советует таких выгонять. Как себя вести в подобных ситуациях?
Лучший ответ

Право на самооборону вы имеете. Конечно не имеет, вы предложили ему покинуть помещение и были правы.

Вы все заделали правильно. Закон вы не нарушали, и переживть не стоит.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034