Москва, 16.01.2024, 00:14

Как избежать долгов при прописке в квартире, в которой не проживаешь?

Вопрос №21045918 из г. Москва
опубликован 16.01.2024, 00:14
Ребенок был прописан в квартире с 2008 года вместе со мной я была прописана с 1984 года. Квартиросъемщик сестра, у моей старшей дочери 1/4 часть. Мы в квартире не жили с 2005 года были просто прописаны. Договоренность за оплату платежей была я отдавала наличкой. За квартплату сестра не платила, а если платила не всегда в 2016 году я родила ещё дочку и прописала туда же. В мае 2023 мы все выпесались, но доля у дочери старшей там есть. Сейчас пришло от Мосэнерго долг на старшую дочь. Как сделать так что бы долги не приходили мы там не живём и не зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, уточните, - ваша дочь имеет в этой кв-ре долю на праве собственности? На каком основании? Какая ее доля? С какого времени? Сколько ей полных лет сейчас?

16.01.2024, 00:20

Ей 16 будет 29.01.2024. У нее 1/4 часть доли у нее доля с 2015 года

17.01.2024, 13:46

Долг за какой период ходят с нее взыскать?

19.01.2024, 18:07