Как вернуть деньги после тайного списания с заблокированной карты без уведомления
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Обратитесь в районный отдел ССП, возьмите копию судебного акта (ст. 50 ФЗ № 229) , и обжалуйте его (для начала).
Отменяйте судебный приказ, восстанавливайте срок для этого. Обращайтесь к юристам, так как сами не справитесь.
Отменить суд приказ