Проблемы расселения многодетных семей и семей с инвалидами в России - нарушение указа Президента Путина?

"Президент России В.В.Путин в 2019 году поставил задачу заняться расселением из аварийных домов многодетных семей и семей с инвалидами. Правительсьву указано, что такое расселение должно производиться не "метр на метр",а по стандарту социальной нормы общей площади жилого помещения на каждого члена семьи".У меня вопрос: данное указание Президента России работает в стране?... У меня семья из 4 человек, дочь инвалид с детства. Квартира в соцнайме... При расселении нам дают "метр на метр".Является ли это прямым нарушением моих прав и нарушением указа Президента России В.В.Путина?
Лучший ответ

Не является. Это - не предоставление жилья. Это - расселение, и действуют нормы ст. 89 ЖК РФ.

Парадоксально, откуда Вы берете все эти якобы Указы Президента?

Уважаемый В.А.Шарапов (к сожалению не знаю имени Вашего). Это СМИ. 15 февраля 2019 года, находящийся на Российском инвестиционном форуме Президент России В.В Путин поставил такую задачу... Выше я лишь процитировала.

Задача поставленная "по телевизору" не является нормативным актом. Проще говоря это благое пожелание гражданина Путина.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер. Расселяемым должны предоставить другое жилое помещение в черте населенного пункта не меньшей площади, чем аварийное. Предоставлять жилье по норме предоставления, с учетом инвалидности и иных особенностей расселяемых администрация не обязана.

Не является.