Уфа, 16.01.2024, 08:30

Почему не повышают фиксированную добавку к пенсии от 80 лет, если она была назначена раньше, и составляет 4 тысячи.

Вопрос №21046308 из г. Уфа
опубликован 16.01.2024, 08:30
Почему не повышают фиксированную добавку к пенсии от 80 лет, если она была назначена раньше, и составляет 4 тысячи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксированная выплата устанавливается в повышенном размере по достижении 80 лет и индексируется вместе с пенсией. Размер пенсии, в том числе фиксированной выплаты, можете узнать в СФР или в МФЦ.

16.01.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но размер этой выплаты 4 тысячи, и почти не изменился. А новые 80 летние получают уже 8 тысяч.

16.01.2024, 11:49

В справке о пенсии что указано? Что значит почти не изменился?

16.01.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ответ понятный
Спасибо
М уважением

Маме 86 лет. Как было 4 тыс так и осталось. А новым 80 летним дают по 8 тыс. Что можно сделать? #С уважением#

16.01.2024, 13:25