Пользователь 9111.ru

Спор о детях и алиментах после развода - может ли отец забрать детей из-за работы?

В разводе 2 года, детям 6 лет и 1.5. Развод был через мировой суд, устная договорённость об алиментах и встреч с детьми. Так как отец детей не помогает материально, решила подать на алименты. Сообщила бывшему супругу на что он сказал, что сделает все чтоб забрать детей. Жилья ни у него ни у меня своего нет, он работает официально, я не работаю, ссылается на это, у обоих нормальный образ жизни. Может ли получиться забрать детей, только из за работы?
Лучший ответ

Таких маленьких детей суд не присудит бывшему. Отсутствие жилья и наличие работы свидетельствуют о том, что у детей отсутствуют гарантии на жилище и у папы не будет времени заниматься детьми. Удачи

При равных условиях - могут забрать, если у Вас совсем нет источника дохода.

Проживаю с родителями, он так же, квартира у нас больше, получаю детское пособие 100% на двух детей плюс помощь родственников, младший ребёнок только недавно пошёл в сад, пока на работу нет возможности выйти

Ну забрать детей совсем не просто, как ему кажется.

С уважением.

Здравствуйте.

Только из-за работы не получится. Суд действует в интересах детей. В первую очередь учитывается возраст, привязанность детей к каждому родителю, потом уже бытовые условия. Если дети накормлены, одеты, обуты, получают образование и все необходимое, то отобрать у Вас детей будет очень сложно. Тем более маленьких (обычно до 6 лет), таких всегда с матерью оставляют.

С уважением.

Дети посещают сад, старший ребёнок ходит в центр раннего развития по подготовке к школе, отец с ним видеться 1-2 раза в год, младший его знает только по фото, я общению не препятствию

Здравствуйте. Нет, вряд ли у него это получится. Если хочет - пусть подает иск, а вы подадите возражения.

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034