Челябинск, 11.12.2023, 10:17

Могу ли я бабушка забрать детей из приюта по доверенности от матери? Детей забрали иза длительного отсутствия в школе.

Вопрос №20968997 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2023, 10:17
Могу ли я бабушка забрать детей из приюта по доверенности от матери? Детей забрали иза длительного отсутствия в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь вам никакая доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ вам не поможет Просто так детей уже не отдадут

11.12.2023, 10:19

Что нужно сделать что бы их забрать? Девочке 14 лет, мальчику 11.

11.12.2023, 10:22

Только родителям могут вернуть детей. Бабушка не является законным представителем.

11.12.2023, 10:26

Ну так у меня есть доверенность на детей, мама детей подписала ее. доверенность сделана на 5 лет.

11.12.2023, 10:27

Опекунство нужно оформлять. Доверенность в данном случае не поможет.

11.12.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо.

11.12.2023, 10:40

По доверенности - не можете.

11.12.2023, 10:19

А как их забрать тогда?

11.12.2023, 10:23

Детей у вас забрали?

11.12.2023, 10:51

Нет, у их мамы

11.12.2023, 11:05

Пока опека не решит, что делать с этой мамой, детей из СЦ не смогут забрать ни мама, ни папа, ни бабушка, ни дедушка.

11.12.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Поняла вас.. спасибо.

11.12.2023, 11:54