Вологда, 16.01.2024, 11:54

Какие выплаты предусмотрены за орден Мужества, врученный посмертно добровольцу во время войны?

Вопрос №21046814 из г. Вологда
опубликован 16.01.2024, 11:54
У меня погиб сын на сво, 26.09.2022 г., ушел добровольцем, награждён орденом Мужества посмертно!) должны быть какие то выплаты за награду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указом Президента № 1099 установлено, что награждение орденом Мужества может производиться посмертно.

В таком случае платежи будут перечислены наследниками погибшего (ФЗ № 306 от 07.11.2011). В их число входят родители, супруги, иждивенцы. Суммы делятся поровну между всеми обратившимися.

Родственникам выплатят денежное довольствие за месяц, в котором погиб их близкий человек. Также они получат единовременное денежное поощрение в размере 5 окладов и 5 доплат за воинское звание.

Удачи.

16.01.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Мы не однократно обращались в часть, где он служил, по поводу выплат, но всё безрезультатно..!)

16.01.2024, 17:42

Обратитесь в военный комиссариат, должны помочь.

16.01.2024, 17:53

Ваш сын добровольно подписал контракт на военную службу или был участником добровольческого формирования?

16.01.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Контракт на военную службу..)

16.01.2024, 17:37