Можно ли устроиться в детский сад помощником воспитателя с судимостью по статье 160 часть 3 УК РФ?
Здравствуйте
Ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" относится к преступлениям в сфере экономики и не попадает в вышеуказанный перечень, значит Вы имеете право работать в детском саду воспитателем (помощником) и вам не откажут.
Удачи
Дополню
Ст.
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
К указанным преступлениям относятся преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.
Поэтому Ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" относится к преступлениям в сфере экономики и не попадает в вышеуказанный перечень, значит Вы имеете право работать в детском саду воспитателем (помощником) и вам не откажут.
Удачи Ирина