Барнаул, 16.01.2024, 13:10

Как вернуть деньги после потери инвестиций - реальная помощь от фонда компенсации ICF или обман?

Вопрос №21047056 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2024, 13:10
Можно ли верить человеку, который представляется от фонда компенсации инвесторов ICF? Еще 4 года назад я вложил деньги в так называемую фирму 24Option, которая слила мои деньги. Писал заявления и в наши банки по возврату средств, отказали. Писал заявление в полицию, приняли заявление, но дело закрыли со временем. И вот сейчас говорят, что можно вывести мои деньги на мой счет в банке и просят за эту услугу 7,5 %, когда деньги будет перечислены. Что скажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это обман.

С таким сроком уже ни чего невозможно сделать. Деньги вы вернуть ни каким образом не сможете.

С вами связались очередные мошенники чтобы вытянуть деньги.

16.01.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо! По истечении какого времени невозможно уже вывести средства?

Спасибо! А по истечении какого времени средства уже невозможно вывести?

16.01.2024, 13:17

Вывести можно то, что есть и если на то есть добрая воля того, кому закинули деньги.

А, если её нет, то вывести никто и никак не может..

И те деньги давно уже растрачены и перечислены куда-то.., а потому вывести то, чего нет давно невозможно в принципе.

16.01.2024, 14:11

Это явно мошенники, не видитесь

16.01.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

А вообще как-то можно возвратить средства?

16.01.2024, 13:14

Это вряд ли

16.01.2024, 13:17

Вообще никак, забудьте про эти деньги.

16.01.2024, 13:19

Здравствуйте. Я бы не доверила им. Скорее всего, мошенники

16.01.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Скажем, что уж Вас обманывали обманывали много раз..., Вы всё верите...

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота и будут нести прочий бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

16.01.2024, 14:09

Даже не думайте. Чистый обман. Сам сталкивался.

07.02.2024, 18:46