Налог на продажу квартиры - как определить при приватизации в долях и регистрации в МФЦ?
Надо.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Если приватизирована в 10 году, то почему право зарегистрировано в 20 м?
Непонятно, как так получилось.
Если приватизация оформлена в 2010 году, то и право собственности в ЕГРН должно было быть зарегистрировано тогда же.
И минимальный срок владения считается с того времени.
Здравствуйте.
Увы, надо платить.
Предоставьте декларацию.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!