Как заставить суд принять обеспечительные меры в судебном процессе против должника - опыт иска и апелляции
Подала я иск в суд на должника (взял деньги за услугу, ничего нет-ни услуги, ни денег), написала заявление на обеспечительные меры, судья после предварительного заседания, без записи, сказала - давайте проведем заочное заседание, без истца, может успеем арестовать имущество пока отменит он решение суда. Я соглашаюсь, происходит заочное заседание без участия ответчика (он в принципе не является), а суд неудовлетворил мое заявление об обеспеченительных мерах иска. Получается и провел заочное заседание, и отклонил заявление об обеспечении иска. Вопрос - можно как то с помощью апеляции или как заставить суд все таки принять обеспечительные меры? Или уже никак?
Лучший ответ
Можно обжаловать определение об отказе в принятии обеспечительных мер.
А обжаловать через аппеляцию или каким образом?
Нет, частной жалобой.