LSN Messenger
Владивосток, 16.01.2024, 13:56

Как заставить суд принять обеспечительные меры в судебном процессе против должника - опыт иска и апелляции

Вопрос №21047241 из г. Владивосток
опубликован 16.01.2024, 13:56
Подала я иск в суд на должника (взял деньги за услугу, ничего нет-ни услуги, ни денег), написала заявление на обеспечительные меры, судья после предварительного заседания, без записи, сказала - давайте проведем заочное заседание, без истца, может успеем арестовать имущество пока отменит он решение суда. Я соглашаюсь, происходит заочное заседание без участия ответчика (он в принципе не является), а суд неудовлетворил мое заявление об обеспеченительных мерах иска. Получается и провел заочное заседание, и отклонил заявление об обеспечении иска. Вопрос - можно как то с помощью апеляции или как заставить суд все таки принять обеспечительные меры? Или уже никак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать определение об отказе в принятии обеспечительных мер.

16.01.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

А обжаловать через аппеляцию или каким образом?

16.01.2024, 13:59

Нет, частной жалобой.

16.01.2024, 14:02
Оценка автора вопроса: