Почта России - проблемы с доставкой и неотвеченные претензии - как бороться?

Почта России подбросила в ящик просроченное почтовое извещение. Извещение было принесено спустя больше, чем месяц после заявленной на нем даты. На мою претензию почта России не отвечает, обращение, как я узнала от оператора, не зарегистрировано. Когда я приходила с претензиями, у пожилой пары была такая же ситуация – извещение с истекшим сроком годности. Пришлось побегать, померзнуть, потратиться, чтобы вернуть письмо. Почта России на все мои претензии, отвечает, что не может быть – за газетку завалилось и что вы якобы сами виноваты. Но это не так. На записях с камер никакого почтальона не было. Письмо пришло на почту в 11:00, через 11:06 было передано почтальону и в 11:07 потерпело неудачную попытку вручения. То есть почтальон получил письмо на почте в 11:06, за минуту преодолел 5 км до моего дома и у него не получилось вручить письмо. Сотрудница почты сложив 2 и 2, соображает, что в таком случае извещение мне принесли на день на два позже и что программа у них глючит. На камерах за следующие дни, конечно же, никого. Между тем, сотрудники обмолвились, что как раз в тот месяц, когда должны были принести извещения, у них работал сотрудник, которого в последствии уволили за плохую работу. Письмо было от ответчика, на которого я в дальнейшем подала в суд. О письме узнала очень поздно. Подскажите, пожалуйста, как бороться с Почтой России можно в этой ситуации?
Лучший ответ

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034