Возможно ли встать на учет как нуждающийся в жилом помещении после развода с супругой, приобретшей квартиру по военной ипотеке?
Возможно ли встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении после развода с супругой, которая приобрела по военной ипотеке однокомнатную квартиру? Является ли данное расторжение брака утратой права пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения?
Лучший ответ
Добрый день. В случае если квартиры была приобретена во время брака, данное имущество является совместнонажитым имуществом и подлежит учету при определении нуждаемости.