Краснодар, 16.01.2024, 18:45

Возможно ли возбудить уголовное дело на бывшего сожителя за насилие после двух лет?

Вопрос №21048104 из г. Пермь
опубликован 16.01.2024, 18:45
Смогу ли я сейчас возбудить уголовное дело на бывшего сожителя. Если два года назад он сломал мне ногу. В полицию тогда не обращалась. Сейчас он таскает меня по судам и настаивает на разделе имущества, хотя имущество всё моё
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случаю будет проблематично, он будет заявлять, что это ваша месть за бракоразводный процесс, вам нужны свидетели и иные доказательства, чтобы доказать, что такие события имели место, ввиду прошествии времени это крайне непросто

17.01.2024, 09:02

Сомнения в том, что возможно доказать его вину. Времени сколько прошло...

16.01.2024, 18:49

В апреле 2024 два года будет

16.01.2024, 18:52

А у вас нога сама правильно срослась без медицинской помощи?

16.01.2024, 18:49

Я обращалась в травмпункт

16.01.2024, 18:57

И сказали, что "упала сама"?

16.01.2024, 18:58

Да

16.01.2024, 20:22

Ну и теперь об этом что-то говорить уже поздно.

16.01.2024, 21:00

Дело возбуждает полиция, а не Вы. Факт того, что сожитель сломал Вам ногу, надо было еще тогда, два года назад, зафиксировать в полиции и травмпункте.

Теперь, увы, сделать уже ничего нельзя.

16.01.2024, 18:58

Заявить в полицию можете. К заявлению приложите медицинские документы.

О каком разделе имущества может идти речь, если вы не в браке!?

16.01.2024, 18:59