Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолжности?
Можно подать на это заявление основание на законе письменные возражегтя и суд тогда откажет с иске.
Это и называется оспорить
Можно, если для этого есть причины. Что за иск? Что за долг?
Здравствуйте.
Можете подать возражение ст.35 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Я уже подавала возражение и вот снова подали, микрофинансовая организация
Можно оспорить... Применить, например, СИД или направить возражения по существу иска.
Добрый вечер.
Если Вы не согласны с суммой задолженности или основанием предъявления иска, то оспорить исковое заявление о взыскании задолжности, вы имеете право как ответчик.
Для этого Вы можете илбо подать встречный иск или написать возражение на тот иск, который к Вам предъявили.
Основание: гражданский кодекс РФ.
Спорить в суде никто не запрещает, на тон он и суд. Были бы основания.
И на судебный приказ подается возражение и на исковое заявление подается возражение, вы можете заявить о злоупотреблении правом со стороны Истца в силу ст.10 ГК РФ,о неправильном порядке расчетов в силу ст.319 ГК РФ и представить свой расчет, о пропуске срока давности в силу ст.196 ГК РФ и снижении пеней и штрафов (даже если вы вообще не согласны) в силу ст.333 ГК РФ
Вариантов решения вашего вопроса несколько. Нужно внимательно изучить все документы и вашу ситуацию. Нужно обязательно отстаивать свои права в суде. Для этого нужно обязательно обратиться к юристу, который составит все необходимые заявления, возражения ходатайства и обязательно будет представлять ваши интересы в судебных заседаниях!