Не служил, но обязан предоставить военный билет при приеме на работу - основание, статья, номер приказа
Нормами статьи 65 ТК установлено: документы воинского учёта при заключении трудового договора предъявляют две категории граждан, которые подлежат ВУ в организации: военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу. В качестве документов воинского учёта, на основании которых ведётся ВУ у работодателя и заполняются карточки формы N 10, названы в пункте 28 Положения о воинском учёте № 719:
удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) — для призывников;
военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или справка взамен военного билета — для военнообязанных.