Как защитить себя от насилия бывшего мужа - опыт и советы
Что бы возбудили уголовное дело должны быть доказательства.
В любом случае пишите заявление в полицию по факту угроз жизни и здоровью, похищения угрозы убийством... описывайте ситуацию, пусть его дернут для дачи объяснений хотя бы... И постарайтесь как-то фиксировать такие вещи, диктофон, скрытая камера, старайтесь перемещаться со свидетелями хоть иногда
Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности его и возбудить именно уголовное дело.
Подскажите, Пожалуйста, на основании какой статьи можно привлечь к ответственности, к сожаленью свидетелей нет при угрозе