LSN Messenger
Луганск, 16.01.2024, 22:54

Можно ли заставить принять материальное оборудование и какие последствия могут быть при отказе?

Вопрос №21048691 из г. Луганск
опубликован 16.01.2024, 22:54
Я старший лейтенант мед. слубы, по должности начальник анестезиологии и реанимации операционно-перевязочного взвода. На меня хотят повесить всю дыхательную аппаратуру. Стоимость данной аппаратуры около 10 млн. руб.Командир части издал приказ о назначении меня материально-отвествееным. Я с этим приказом ознакомился и подписал, что ознакомлен. Но по акту приема-передачи ничего не принимал. Вопро: Могут-ли меня заставить принять мат. Оборудование? Если я откажусь принимать какие для меня последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа имущество будет принято комиссионно и передано вам.

17.01.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Какие мои действия? Да и ещё в приказе не указана моя должность. При таком раскладе приказ является юридическим документом, имеет силу?

17.01.2024, 10:22

Приказ командир части является законным и подлежит исполнению до тех пор пока он не отменен или признан незаконным установленным порядком

17.01.2024, 10:36

Если в приказе не указана должность, а написано: врач медицинской роты ФИО. Это что юридически лигитивный документ и имеет законную силу?

17.01.2024, 10:50

Такой документ имеет юридическую силу, приказ всегда можно уточнить.

17.01.2024, 10:57

Я так и не понял, мне как выйти из данной ситуации? Я брать на себя имущество не хочу!

17.01.2024, 11:05

В армии нет такого слова: "не хочу" и "не желаю". Вы обязаны принять имущество по фактическому его наличию. Приказ вправе обжаловать в суде или вышестоящему командиру, однано, по моему мнению, перспектив у вас нет

17.01.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Выговор, взыскания, и другую должность.

16.01.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

С приказом ознакомлены, возражений не поступало, то принимайте. На территории вашей действуют законы военного времени и не факт, что вы скоро можете увидеть родных при таких раскладах. Решайте вопрос.

16.01.2024, 23:39
Оценка автора вопроса: