Аппарат суда отказался принимать исковое заявление. Кому обжаловать?
Константин, в таком случае рекомендую подать частную жалобу на имя председателя данного суда.
И он обязан будет принять меры.
Куда-то еще на данном этапе обращаться нет смысла.
Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя председателя суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А если и председатель откажет?
В вышестоящую инстанцию определение обжалуется частной жалобой через суд первой инстанции
Определение суда, но не решение работников аппарата!
Здравствуйте!
Исковое заявление это не «письмо дедушке в деревню», это процессуальный документ, который составляет юрист знающий как и что.
Никому не обжалуете
Здравствуйте, отправьте по почте
А я как отправил?