Как мама-одиночка из Горловки, уехавшая в Крым с детьми, оформить сертификат на жильё для инвалида?
Я сома из Горловки. Уехала с детьми в Крым, второй ребёнок инвалид, девочка девять лет, за материнский капитал приобрести дом не могу, т.к. не хватает, жильё снимаем. Могу оформить сертификат или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно оформить бесплатно Дальневосточный гектар в ДВФО, и взять ДВ ипотеку под 2% на строительство дома. Участок должен быть ИЖС или ЛПХ. Больше таких крутых условий нигде нет.
Участки рядом с городом, есть свет и вода (скважина), интернет, связь, газ в проекте. Правда, жилье будет на Дальнем востоке, но свое и дешево. Маткапиталом можете оплатить первоначальный взнос.