Неправомерное размещение пациента - практика и этика в медицине

Правомерно ли такое размещение пациента? Здравствуйте, врач - гинеколог маме моей дал направление на госпитализацию в стационар (срочная госпитализация). При поступлении выяснилось, что мест в отделении гинекологии нет, даже в коридоре. Поэтому ее разместили в другом отделении (отделение терапии) - напротив мужской палаты. Маме будут проводить гинекологические манипуляции. Так же рядом с мамой лежать девочки с отделения гинекологии после операций. Такое размещение правомерно?
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру для проведения проверки.