Работаю официально. Можно ли мне стать ещё и самозанятым. Какие плюсы и минусы будут
Да,вы можете стать самозанятым и оказывать услуги (платите налог 4-6 % от сумму оплаты) ,не платите ПФР и ФСС, не можете привлекать работников. Что вас конкретно интересует?
Не будет ли проблем на работе
Нет, не будет, это не имеет отношения к вашей основной работе и выполнять вы ее можете в свободное время.
Сколько мне надо будет платить налогов
Если договор с физ. лицом - 4 %,если с юр.лицом - 6 %
С официальной работы сколько налог платить как физ лицо. И сколько с самозанятого.
С официальной работы платит ваш работодатель за вас.
И сколько с самозанятого.
Нет ни какого запрета, чтобы стали еще и самозанятым Минусов в этой ситуации нет, а плюс - получение дополнительного дохода
Можете стать самозанятым. Если у вас имеется вид деятельности помимо официального трудоустройства, тогда и оформляетесь самозанятым и зарабатываете деньги официально платят за это налоги.
Много плюсов, а минусов нет