Кемерово, 17.01.2024, 06:00

Как получить свидетельство о рождении новорожденного при утере паспорта у отца - возможен ли этот вариант?

Вопрос №21049071 из г. Кемерово
опубликован 17.01.2024, 06:00
Нам нужно получить свидетельство о рождении на новорожденного ребенка. У отца утерен паспор и он подал на восстановление паспорта. Есть справка, можно ли с этой справкой получить свидетельство о рождении на новорожденного
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта справка является временным удостоверением личности мужа, поэтому на основании данной справки можно получить свидетельство о рождении на новорожденного

17.01.2024, 06:07

Екатерина, на основании справки как раз и получают свидетельство о рождении.

17.01.2024, 06:05

Я полагала, речь идет о справке из роддома о рождении ребенка.

На основании нее выдается свидетельство о рождении.

За что минус, если в вопросе конкретно не прописано, что за справка?

Ну, спасибо!

17.01.2024, 06:11

Читайте внимательно. Справка которая даётся в место паспорта, пока паспорт на замене

17.01.2024, 06:14

Как раз этого-то и не указано. Формулируйте вопросы корректно.

И вообще наличие (отсутствие) паспорта отца здесь никакой роли не играет. Юристы ниже Вам все объяснили.

17.01.2024, 06:15

Да,можно получить. Если родители в браке и ребенок родился в этот период, то отца внесут в свидетельство автоматически.

Если не в браке, то мама получит свидетельство с прочерком в графе отец, а потом возможно установить отцовство по совместному заявлению в ЗАГС родителей и получить новое свидетельство.

17.01.2024, 06:07