LSN Messenger
Москва, 17.01.2024, 07:22

Как продать квартиру, полученную по договору мены, для покупки другой с вложением материнского капитала?

Вопрос №21049150 из г. Москва
опубликован 17.01.2024, 07:22
Есть квартира, полученная по договору мены. Сколько надо ждать, чтобы продать квартиру для покупки другой с вложением маткапитала? В квартире прописаны владелец и несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни сколько не нужно ждать.

Если речь о налоге, то для освобождения от него нужно для одного жилья в собственности 3 года, если есть иное еще, то 5 лет.

17.01.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

В любом случае ждать 3 года? Даже если это улучшение жилищных условий для ребенка с вложением маткап?

17.01.2024, 08:23

Да, если один ребенок.

17.01.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:
💕

Детей двое, прописанных 1

17.01.2024, 08:32

Тогда нужно смотреть ст.217.1. п.2.1. НК РФ на предмет соблюдения условий.

17.01.2024, 08:35

Какие должны быть условия?

17.01.2024, 08:45

В чём подвох?

17.01.2024, 07:34

Улучшение жилищных условий и местоположения

17.01.2024, 07:37

Это не основание для ожидания, блия

17.01.2024, 07:40

Военные?

17.01.2024, 07:39

Нет, причем тут военные. Я все вводные указала

17.01.2024, 07:58

Просто сколько надо ждать для продажи квартиры полученной по договору мены для продажи без огромного налога

МО

17.01.2024, 08:01

Можете сразу брать

17.01.2024, 08:42
Оценка автора вопроса: