Путаница с долгом в 22.000 - что делать и как защититься?

Вчера пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и на гос. услугах появился долг в 22.000. ТГК подал в суд за неуплату по теплоэнергии за 2019-2020 г. При этом долга на квартире нет и это подтверждает сам ТГК. Квитанции об оплате есть. Суд был в в мае 2023, но нас никто не уведомил. Важно! Адрес должника указан неверно. Как быть? Могут ли списать деньги с карты и счетов? Если да, то как потом возвращать такие деньги? На данный момент нахожусь с грудным ребёнком и абсолютно не мобильна кататься по всем инстанциям. Спасибо
Лучший ответ

Вам необходимо восстановить срок и направить возражение на судебный приказ для его отмены. Одновременно с этип направьте документы, подтверждающие отсутствие долга в ФССП, для того, чтобы пристав мог вынести постановление о прекращении исполнительного производства. Все эти мероприятия Вы можете сделать через гос. услуги. Важно только правильно составить документы.

Спасибо за оперативность!

Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, тогда подавайте в суд возражения относительно вынесенного судебного приказа приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа

Спасибо за оперативность