Как защитить себя от потери дома - можно ли прописать родственников для получения квартиры при сносе
Дом, который возможно будут сносить, находится в собственности, как и земля. Можно ли прописать родственников для того чтобы потом при сносе получить квартиру на каждого прописанного?
Лучший ответ
Нет, так "это не работает". В любом случае получите аналогичное жилье, если ранее не были признаны в установленном порядке "нуждающимися в улучшении жилищных условий". А если были признаны, но кого-то еще подселите, то снимут с учета и в ближайшие 5 лет вновь на учет встать не сможете, т.к. такое действие называется "намеренное ухудшение жилищных условий".
Зависит от официальной даты признания дома аварийным
Нет, так не получится.