Иркутск, 17.01.2024, 11:24

Как защитить права учащихся - запрет на забирание телефонов в школе

Вопрос №21049763 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2024, 11:24
Может ли школа (руководствуются законом 618 поправка 4) забирать телефоны у учащихся на всё время проведения уроков? По ФЗ 273 статья 30 это ухудшение положение учащихся. Как родители могут возражать против локальных актов школ о временной конфискации телефонов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" запретил использование телефонов на уроках. Так что локальные акты тут уже не при чем

17.01.2024, 12:19

Запрет на использование радио подвижной связи на УРОКАХ. Перемена входит в уроки? Т. Е всё пребывание в школе считается уроком?

19.01.2024, 10:29

Да, учитель или администрация школы имеют право на подобные меры согласно ныне действующего законодательства, обжалование результатов не даст, поскольку таков закон.

17.01.2024, 11:29

Только при аргументах - какая необходимость в телефоне во время урока...

17.01.2024, 11:30

Да не во время уроков, отобрание телефона вообще. Возвращают когда ребёнок идёт домой. Почему ребёнок не может хранить его у себя?

17.01.2024, 11:33

отобрание телефона вообще - незаконно. Обжалуйте.

17.01.2024, 11:46